Élèves, trouvez un cours

Fabienne OLIVON
Cours collectif
25 rue Frédéric Mistral 30200 Codolet
PRUNIERES Julie
Julie PRUNIERES
Cours individuels et massages ayurvédiques
7 Rue du Château de Mons 31280 Mons
PRUNIERES Julie
Julie PRUNIERES
Cours collectifs en entreprise
31240 L'Union
PRUNIERES Julie
Julie PRUNIERES
Cours collectifs chez Swimcenter Balma
3 rue des Frères Peugeot 31130 Balma
PRUNIERES Julie
Julie PRUNIERES
Cours collectifs chez Balméo à Balma.
1 rue des Jeux Floraux 31130 Balma
PRUNIERES Julie
Julie PRUNIERES
Cours collectifs avec le Foyer rural de Mons
Jardin de l'Ancien Presbytère 31280 Mons
Cynthia MARTINEZ
COURS COLLECTIF - TOUS NIVEAUX
1 rue Galande 95500 GONESSE
Cynthia MARTINEZ
COURS COLLECTIF - TOUS NIVEAUX
25-27 avenue de la division Leclerc 92160 ANTONY
elise.ternat@gmail.com
Elise TERNAT
Cours de yoga - mercredi soir de 19h15 à 20h30
7 Rue Mazard 69002 Lyon
elise.ternat@gmail.com
Elise TERNAT
Cours de yoga - lundi soir de 20h10 à 21h35
13 rue Camille Roy 69007 LYON
Sylvie RIGAL
Cours collectifs
Route de Saint-Pierre 12500 Espalion
Sylvie RIGAL
Cours collectifs
Avenue d'Estaing 12500 Espalion
Sylvie RIGAL
Cours collectifs
Allée Paul Causse 12340 Bozouls
Florence DESTOMBES
cours collectif hebdomadaire
34230 ADISSAN
yoga.alain@gmail.com
Alain BOUVET
Cours Collectifs
83 place Saint Léger 73000 Chambéry
Colette RATTON
Cours ce yoga collectifs
01570 Manziat
hervegaucher@gmail.com
Hervé GAUCHER
Yoga méditatif
13 rue Camille Roy, Lyon 7° 69007 LYON
Laurent SIMON
Laurent SIMON
Lyon Jean Macé - jeudi 18h45
13 rue camille roy 69007 lyon
Laurent SIMON
Laurent SIMON
Lyon Jean Macé - jeudi 17h10
13 rue camille roy 69007 lyon
alneveu@yahoo.fr
Alexandra NEVEU
Cours Tréffort-Cuisiat
01370 Treffort-Cuisiat
Claude ESCOMEL
Cours de yoga adultes
Route des Villages 38150 VERNIOZ
martine_fritte@yahoo.fr
Martine FRITTE
Cours Mardi et vendredi 12H15
Rue. Albert Einstein 06 Sophia Antipolis
sylviedalouche@orange.fr
Sylvie DALOUCHE
Cours de groupe
53 chemin de Nicol 31200 Toulouse
sprioul@gmail.com
Sylvie PRIOUL
Cours collectif
Place Monge 75005 Paris
sprioul@gmail.com
Sylvie PRIOUL
Cours collectif
39 rue de Châteaudun 75009 Paris
Adeline CHARVET
Adeline CHARVET
Yoga pour tous
10 rue Bat Yam 69100 Villeurbanne
Adeline CHARVET
Adeline CHARVET
Yoga prénatal
10 rue Bat Yam 69100 Villeurbanne
antoine.flauto@gmail.com
Antoine FLAUTO
Cours Collectif
Rue de l'écluse 77360 Vaires sur Marne
antoine.flauto@gmail.com
Antoine FLAUTO
Cours Collectif
avenue Bobby Sands 77500 Chelles
antoine.flauto@gmail.com
Antoine FLAUTO
Cours Collectif
1 boulevard de l'Europe 93370 Montfermeil
antoine.flauto@gmail.com
Antoine FLAUTO
Cours Collectif
15 avenue de la Concorde 93160 Noisy-le-Grand
yveline.crepeau@gmail.com
Yveline CREPEAU
Cours collectifs de yoga et de yoga-nidra Paris 17ème
28 rue Daubigny 75017 Paris
yveline.crepeau@gmail.com
Yveline CREPEAU
Cours collectif de yoga et de yoga-nidra Paris 17ème
70 Rue Jouffroy D'Abbans - Salle 3 - 3ème étage 75017 PARIS
nuchgrenet
Nuch GRENET
Yoga collectif
27 rue Pernon 69004 LYON
nuchgrenet
Nuch GRENET
Médit'action
240 route de Pizet lieu-dit LE DEVEY 42380 Saint-Hilaire-cusson-la-Valmitte
nuchgrenet
Nuch GRENET
Yoga Centre Social Pernon
27 rue Pernon 69004 LYON
sacha.daemen@orange.fr
Sacha DAEMEN
Cours individuel
2, Chemin des Vignes 12700 Capdenac Gare
sacha.daemen@orange.fr
Sacha DAEMEN
Cours de yoga collectif
Le Bourg 46270 Cuzac
sacha.daemen@orange.fr
Sacha DAEMEN
Cours de yoga collectif et cours de yoga adapté
Avenue F. Pezet 46100 Figeac
06fanou@live.fr
Stéphanie LEVRAT-CAIA
Cours de Yoga à Menton les mercredis à 18h15 et à 19h15
8 rue Amiral Courbet 06500 MENTON
chimochima@free.fr
Nicolas KLEINKNECHT
COURS DE RESPIRATION ET MEDITATION
1 rue des Hirrondelle 19250 Ambrugeat
chimochima@free.fr
Nicolas KLEINKNECHT
COURS COLLECTIF
1 rue des Hirrondelle 19250 Ambrugeat
chimochima@free.fr
Nicolas KLEINKNECHT
COURS COLLECTIF
1 rue des Hirrondelle 19250 Ambrugeat
chimochima@free.fr
Nicolas KLEINKNECHT
COURS COLLECTIF
1 rue des Hirrondelle 19250 Ambrugeat
MARIE JEANNE ZURUN
Cours de yoga collectif
Rue Paul Vacquer 13200 ARLES
odalmasso@aol.com
Olivier DALMASSO
Hatha Yoga
1838 avenue de plans 06270 villeneuve loubet
odalmasso@aol.com
Olivier DALMASSO
Aerial Yoga
11 rue de la brague 06560 valbonne
annie.leclerc38@gmail.com
Annie LECLERC
Yoga
Place St Bruno 38000 Grenoble
Corinne BAUDET
BAUDET CORINNE - 31130 FONSEGRIVES
rue des Coteaux 31130 FONSEGRIVES
Dominique CHIPI
Cours collectif adultes tous niveaux
Ecole maternelle 49350 LES ROSIERS SUR LOIRE
Dominique CHIPI
Cours collectif adultes tous niveaux
Rue de Taunay 49700 Doué la fontaine
Dominique CHIPI
Cours collectifs adultes tous niveaux
Ecole maternelle 49350 LES ROSIERS SUR LOIRE
Dominique CHIPI
Cours collectif adultes tous niveaux
rue des Ecoles 49350 Gennes
Ludovic BORREL
Cours de yoga collectif
31 RUE PELISSON 34500 Béziers
iboukhouf@aliceadsl.fr
Isabelle BOUKHOUF
Yoga Paris 13
2, rue des Frigos 75013 Paris
laetitia.lameire@gmail.com
Laetitia LAMEIRE BEN
Cours enfants 5 à 9 ans
59480 Illies
laetitia.lameire@gmail.com
Laetitia LAMEIRE BEN
Cours adulte
59480 Illies
Emmanuelle DAVEZIES
Cours collectif de Yoga à Saint Agrève
4, place Verdun 07320 Saint Agrève
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Yoga Post Natal
13bis route de Carcassonne 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
cours collectif
11250 Saint Hilaire
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Jeudi - cours collectif
13 chemin Farinier 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Jeudi - cours collectif
13 chemin Farinier 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
cours collectif
13 chemin Farinier 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Limoux - Cours collectif
13bis route de Carcassonne 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Cours collectif tout niveau
36 rue Mazagran 11000 Carcassonne
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Lundi - Cours collectif - Limoux 18h30-19h45
13 chemin Farinier 11300 Limoux
sophie.geulin@gmail.com
Sophie GEULIN
Yoga Pré Natal
13bis route de Carcassonne 11300 Limoux
mcrouzet.crouzet@gmail.com
MADELEINE CHARVET
CHATILLON SUR CHALARONNE
PLACE SAINT VINCENT DE PAUL 01400 CHATILLON SUR CHALARONNE
mcrouzet.crouzet@gmail.com
MADELEINE CHARVET
VONNAS
01540 VONNAS
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49100 ANGERS – Quartier Doutre
49100 ANGERS
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49100 ANGERS – Quartier Doutre
49100 ANGERS
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49100 ANGERS – Quartier Ney
49100 ANGERS
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49100 ANGERS – Quartier Ney
49100 ANGERS
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49250 LA MENITRE
49250 LA MENITRE
contact@atelier-re-source.fr
Pascale GARNIER
Pascale GARNIER – 49250 LA MENITRE
49250 LA MENITRE
IFY
Cours collectif Chevagny les Chevrières
71960 Chevagny les Chevrières
mlekuz@no-log.org
Nathalie MLEKUZ
Cours de yoga et yoga nidrâ
68 rue de la Folie Méricourt 75011 Paris
Marie-Françoise GARCIA
Cours collectifs
65 rue Hénon 69004 LYON
Eléonore
Eléonore GRATTON AGRITT
Hatha Yoga
4 bis ave jeanne d'arc Colombes 92700
Eléonore
Eléonore GRATTON AGRITT
Yoga Paris 5 Gay Lussac
22 rue Gay Lussac 75005 paris
mlekuz@no-log.org
Nathalie MLEKUZ
Cours de yoga et de yoga nidrâ
40 rue Quincampoix 75004 Paris
mlekuz@no-log.org
Nathalie MLEKUZ
Cours de yoga prénatal
3 cité de la Roquette 75011 Paris
mlekuz@no-log.org
Nathalie MLEKUZ
Cours de yoga prénatal
3 cité de la Roquette 75011 Paris
mlekuz@no-log.org
Nathalie MLEKUZ
Cours de yoga prénatal
40 rue Quincampoix 75004 Paris
Sylvaine
Sylvaine GIRAUDON
Yoga au Moulin Ballot
9, Le Moulin Ballot-St Germain de Marencennes 17700 SAINT PIERRE LA NOUE
Virginie CAPPOEN
CAPPOEN Virginie –62400 BETHUNE
rue d'Yser 62400 BETHUNE
kurma_yoga@yahoo.fr
Maria Antonia GARCIA GOMEZ
COURS COLLECTIF DE YOGA. 19500 JUGEALS-NAZARETH
19500 JUGEALS-NAZARETH
kurma_yoga@yahoo.fr
Maria Antonia GARCIA GOMEZ
COURS DE YOGA COLLECTIFS. 19240 ALLASSAC
9 Rue Porte du Petit Garavet 19240 ALLASSAC
kurma_yoga@yahoo.fr
Maria Antonia GARCIA GOMEZ
COURS DE YOGA, 19100 Brive-la Gaillarde
2 bis avenue du Président Roosevelt 19100 Brive-la-Gaillarde
Annie DEBOST
Cours collectif
7, place Pinel 31500 TOULOUSE
berger.michael@orange.fr
Michael BERGER
Cours de Yoga à Grenoble
9 rue de New York 38000 Grenoble
yogaetattitudes@hotmail.fr
Christelle UYTTERHAEGHE
Uytterhaeghe Christelle - Zenéôm
9 rue Jules Guesde 59185 Provin
Chantal ALLARD
Cours collectif de yoga
Médiathèque place de Nauort 62360 CONDETTE
Chantal ALLARD
Cours collectif de yoga
Promenade San Martin 62200 BOULOGNE SUR MER
venancia@free.fr
Venance JOURNE
Cours collectifs de Viniyoga
13 bis rue des Bernardins 75005 Paris 5
catherinebertolini
Catherine BERTOLINI
Relaxation
71
Charlotte LETERRIER
Cours collectif CHARENTON LE PONT/ SAINT MAURICE
41 Avenue du Marechal de Lattre de Tassigny  94220 Charenton le pont
aureliecaudullo@yogama.org
Aurélie CAUDULLO
CAUDULLO Aurélie
11 rue Dumenge 69004 Lyon
aureliecaudullo@yogama.org
Aurélie CAUDULLO
CAUDULLO Aurélie
2 rue Dumont d'Urville 69004 Lyon 4eme
catherinebertolini
Catherine BERTOLINI
Cours individuel
71000
catherinebertolini
Catherine BERTOLINI
Cours collectif Chevagny les Chevrières
71960 Chevagny les Chevrières
Emmanuelle DAVEZIES
Yoga en Boutières
Le Village 07310 Saint Julien Boutières
DEL MASTRO
Magali DEL MASTRO
Cours individuel
34000 Montpellier
DEL MASTRO
Magali DEL MASTRO
Cours collectif
34000 Montpellier
DEL MASTRO
Magali DEL MASTRO
Cours collectifs
34970 Boirargues
Brigitte NEEL-DUPRAT
Cours de groupe Saint Vigor le Grand
34 route de Courseulles 14400 St VIGOR le Grand
Véronique CARRE
cours de yoga
60 chemin du bruel 30140 generargues
Bernadette EUSTACHE-LAVANANT
HATHA YOGA
RUE CHOQUET DU LINDU 29200 BREST
Emmanuelle GARNIER
Cours collectif hebdomadaire
2 rue santerre 75012 Paris
quantin.marie@gmail.com
Marie QUANTIN
Cours collectifs
67205 OBERHAUSBERGEN
Carole TELLO-VIDAL
Le Chemin du Yoga
Hameau de Donnat 30200 SABRAN
Sylvie SAMSOEN
LILLE
Mairie du Centre 59000 LILLE
delobel.family@orange.fr
Béatrice DELOBEL
Roubaix
3 Rue Paul Lafargue 59170 Roubaix
lesderam@hotmail.fr
Geneviève DERAM
Marcq en Baroeul
Rue de Valmy 59700 Marcq en Baroeul
lesderam@hotmail.fr
Geneviève DERAM
Marcq en Baroeul
Croisé Laroche 59700 MARCQ EN BAROEUL
lesderam@hotmail.fr
Geneviève DERAM
Wasquehal
L'Orée du Golf 59290 Wasquehal
marion.bati@wanadoo.fr
Marion BATI
Yoga à La Rochelle
37 rue Philippe Vincent 17000 La Rochelle
anne.schmitt9@gmail.com
Anne SCHMITT
Cours collectif
01170 Gex
mariemisaelle@gmail.com
Marie Misaëlle LAURIE
Ales
30100 Ales
mariemisaelle@gmail.com
Marie Misaëlle LAURIE
Ales
30100 Ales
Odile ARNAUD-ROUPPERT
ARNAUD-ROUPPERT Odile - 91200 ATHIS-MONS
avenue de La Terrasse prolongée 91200 ATHIS-MONS
Daniela CORTI
PARDAILHAN
34360 Pardailhan
Laurent SIMON
Laurent SIMON
Lyon Jean Macé – lundi 10h30
13 rue camille roy 69007 lyon
Laurent SIMON
Laurent SIMON
Lyon Jean Macé – lundi 8h45
13 rue camille roy 69007 lyon
lislande@hotmail.com
Lucile GUEGUEN
Yoga matinal
1bis, rue des Champs-Elysées 38100 Grenoble
lislande@hotmail.com
Lucile GUEGUEN
Yoga traditionnel indien
2, rue Lavoisier 38100 Grenoble
jeanyves.deffobis@orange.fr
Jean-Yves DEFFOBIS
Module de Yogathérapie
187 rue de la Gilarderie 44200 Nantes
corinne.buhrel@laposte.net
Corinne BUHREL
Cours enfants
67550
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
cours yoga pour personnes porteuses d’une déficience intellectuelle ou physique
1290 rue de la Perronière 42320 La Grand Croix
sylviedalouche@orange.fr
Sylvie DALOUCHE
Cours de groupe
7 bis rue Idrac 31000 Toulouse
sylviedalouche@orange.fr
Sylvie DALOUCHE
Cours individuels
9 chemin Sansou 31500 Toulouse
sylviedalouche@orange.fr
Sylvie DALOUCHE
Cours de groupe
181 avenue de Muret 31300 Toulouse
MARINA MARGHERITA
STAGES 2018 2019 avec MARINA MARGHERITA formatrice IFY
195 BD MALESHERBES 75017 75017 PARIS
Isabelle CROSET
formation à l'enseignement
520 chemin de garaikoborda 64250 souraide
Isabelle CROSET
stage été juillet et août
520 chemin de garaikoborda 64250 souraide
Vincent RAVAT
Yoga et bien-être en Bourbonnais
5 Les Guilleminots 03210 MARIGNY
Anne POIRIER
COURS DE YOGA
35 rue Saint Roch 75001 PARIS
corinne.buhrel@laposte.net
Corinne BUHREL
Cours collectif Hatha Yoga
Domaine du Moulin 67520 MARLENHEIM
m_amadieu@yahoo.fr
Marie-Laure AMADIEU
Cours hebdomadaire
25 rue de la haute guais 35800 Dinard
Alain CAMMAL
Cours pour adultes
rue du Capot 69800 Manissieux Saint Priest
ceciledebaillie@yahoo.fr
Cécile DEBAILLIE
Horaires des cours :
171 Avenue Pottier 59130 Lambersart
Elisabeth REMY
FORMATION À L'ENSEIGNEMENT DU YOGA
50690
Colette RATTON
cours collectif
01290 Pont-de-Veyle
cathenry78@gmail.com
Catherine HENRY
Cours de Yoga à Murviel-lès-Montpellier
Murviel-lès-Montpellier 34570
cathenry78@gmail.com
Catherine HENRY
Cours de Yoga à Saint-Georges d'Orques
Foyer rural 34680 Saint-Georges d'Orques
Colette RATTON
cours collectif
salle Changrenon 71850 Charnay les Mâcon
iboukhouf@aliceadsl.fr
Isabelle BOUKHOUF
Cours individuels Paris 13
75013 Paris
Carine TOMAS
Carine TOMAS. 24000 PERIGUEUX
44 rue louis blanc 24000 périgueux
Camille QUANTIN
QUANTIN Camille - 67270 DURNINGEN
67270 DURNINGEN
Odile PRAGALACIS
Cours de yoga à Guérande
44350 Guerande
Odile PRAGALACIS
Cours de yoga à Guérande
44350 Guerande
Odile PRAGALACIS
Cours de yoga à Guérande
44350 Guerande
Odile PRAGALACIS
COURS DE YOGA A PORNICHET
7 bd de la République 44380 PORNICHET
marianne.blech@wanadoo.fr
Marianne BLECH
cours de yoga
67 rue Ferdinand Dreyfus 78120 Rambouillet
corinne.buhrel@laposte.net
Corinne BUHREL
cours collectif
67450 LAMPERHEIM
Brigitte NEEL-DUPRAT
Cours yoga Trévières
Mairie 14 TREVIERES
mariemisaelle@gmail.com
Marie Misaëlle LAURIE
Les Jardins de Manthes (Lédignan)
30350 Manthes
Vincent RAVAT
RAVAT Vincent
Place Jules Ferry 71880 CHATENOY LE ROYAL
chemin.bernard@free.fr
Bernard CHEMIN
Yoga au coeur de ma vie
90 av de France 74000 ANNECY
chemin.bernard@free.fr
Bernard CHEMIN
YOGA
90 av de France 74000 ANNECY
iboukhouf@aliceadsl.fr
Isabelle BOUKHOUF
Yoga Paris 11
6 rue de la Folie Méricourt 75011 Paris
Sylvie ANGIBOUST
Cours de yoga
Le Bourg 42520 Saint-Appolinard
Sylvie ANGIBOUST
Cours de yoga
1 Rue du Bon Pasteur, 07100 Annonay
Sylvie ANGIBOUST
Cours de yoga
07340 Peaugres
Sylvie ANGIBOUST
Cours de yoga
Moulin du Roi 07100 Saint-Marcel-lès-Annonay
Elisabeth ROUX
Cours de Yoga les jeudis de 19h00 a 20h00 , quartier du Moulin a vent , proche Lyon 8
rue henri barbusse 69008 LYON
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
Massot Anne 42320 Chagnon tél: 0687823244
72 rue de la fontaine disparue 42320 Chagnon
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
Massot Anne – 42320 Farnay – Tel 0687823244
111 rue des sources 42320 FARNAY
Sylvie POITRINEAU
Stage de Yoga
97116 Pointe Noire
Agnès MORICONI
Cours de yoga individuels Nantes et/ou yogathérapie
47 ROUTE DE LA JONELIÈRE 44300 NANTES
Agnès MORICONI
Week end yoga en Bretagne octobre 2017
Place Mgr Robert 56370 Saint Gildas de Rhuys
Agnès MORICONI
Ateliers de méditation Nantes
47 route de la Jonelière 44300 Nantes
Agnès MORICONI
Cours de yoga Nantes
1 rue Floréal 44300 Nantes
iboukhouf@aliceadsl.fr
Isabelle BOUKHOUF
Cours collectif à Chatillon
75013 Paris
Christian JUGEUR
Cours de Yoga collectif
101 rue de la Gaudiniére 44300 Nantes
Christian JUGEUR
Cours de Yoga collectif
1 rue des Sonailles 44700 Orvault
Christian JUGEUR
Cours de Yoga collectif
45 rue de la Bourgeonniére 44300 Nantes
Christian JUGEUR
Cours Collectif Héric 44
1 rue St Pierre 44810 Héric
Christiane NOWAK
Cours collectif
Espace Paul Dambier 16430 Champniers
xualf@yahoo.fr
Sylvie DUNKAN
Cours hebdomadaire de yoga
51 rue Pierre Baratin 69100 VILLEURBANNE
xualf@yahoo.fr
Sylvie DUNKAN
Cours de YOGA
38 rue de la Viabert 69006 LYON
xualf@yahoo.fr
Sylvie DUNKAN
Cours de YOGA
Mairie 69760 LIMONEST
xualf@yahoo.fr
Sylvie DUNKAN
YOGA "MEDITATIF"
46 cours Damidot 69100 VILLEURBANNE
Isabelle HENNING DOMOGALLA
CHATEAU L’ABBAYE
59230 CHÂTEAU L'ABBAYE
Valérie TURMEL
Yoga Analyse
06690 Tourrette Levens
Laurence CANO
Cours de YOGA Adultes LE GUERNO
1 Clos Saint Michel 56190 LE GUERNO
lille@celinerichou-yoga.fr
Céline RICHOU
COURS COLLECTIFS (59242 GENECH )
RUE DE LA LIBERATION A COTE DE LA MAIRIE 59242 GENECH
Patricia DUCAMP
cours Le Cellier
allée du cerny 44150 le cellier
anneberger@numericable.fr
Anne BERGER
Anne BERGER – 78960 VOISINS LE BRETONNEUX
37 avenue du Plan de l'Église 78960 VOISINS LE BRETONNEUX
anneberger@numericable.fr
Anne BERGER
Anne BERGER – 78310 MAUREPAS
Square du Dauphiné 78310 MAUREPAS
anneberger@numericable.fr
Anne BERGER
Anne BERGER – 78990 ELANCOURT
rue J. Langlois - La Villedieu 78990 ELANCOURT
anneberger@numericable.fr
Anne BERGER
Anne BERGER – 78310 COIGNIERES
26 rue du Moulin à Vent 78310 COIGNERES
odalmasso@aol.com
Olivier DALMASSO
Hatha Yoga
2881 routes des cretes 06560 valbonne sophia antipolis
odalmasso@aol.com
Olivier DALMASSO
Hatha Yoga
28 av de verdun 06800 cagnes
odalmasso@aol.com
Olivier DALMASSO
Hatha Yoga
22 route de Cannes 06650 Opio
06fanou@live.fr
Stéphanie LEVRAT-CAIA
Cours tous les mardis 18h30/19h45
102 route St Jean 06500 SAINTE-AGNES
Joëlle DEMILLIAN
Joëlle DEMILLIAN 17740 SAINTE MARIE DE RE
17740 SAINTE MARIE DE RE
galexandre17@gmail.com
Guillaume ALEXANDRE
Cours de Yoga
11430 GRUISSAN
galexandre17@gmail.com
Guillaume ALEXANDRE
Cours de Yoga
6, rue Ingres 11100 NARBONNE
corinne.buhrel@laposte.net
Corinne BUHREL
Cours particulier à domicile
67000 Strasbourg
lf@linafranco.eu
Lina FRANCO
Cours de Yoga en entreprise
75
lf@linafranco.eu
Lina FRANCO
Cours Individuel de Yoga CPY
3, Cité de la Roquette 75011 Paris
lf@linafranco.eu
Lina FRANCO
Cours Collectifs de Yoga
3, Cité de la Roquette 75011 Paris
François LORIN
Nouvelle formation en collaboration avec Ludovic Borrel à Montpellier
50 chemin des Fesquets 34080 Assas
graldine@hotmail.fr
géraldine GAGNIERE
Paddle Yoga
69270 Rochetaillée sur Saône
fcoquel@live.fr
Françoise COQUEL
Cours Collectif
Rue Gaston Baratte 59650 Villeneuve d'Ascq
Colette RATTON
cours collectif
01290 Cormoranche s/ Saône
yogaperrinevial@gmail.com
Perrine VIAL
Cours de yoga tous niveaux
2000 Rte de Gde communication 42740 St Paul en Jarez
yogaperrinevial@gmail.com
Perrine VIAL
Cours tous niveaux
2000 Rte de Gde communication 42740 St Paul en Jarez
yogaperrinevial@gmail.com
Perrine VIAL
Yoga maman-bébé
2000 Rte de Gde communication 42740 St Paul en Jarez
yogaperrinevial@gmail.com
Perrine VIAL
Cours de yoga tous niveaux
42400 St Chamond
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
Massot Anne – 69420 Les Haies tél:0687823244
450 rue des Champs blancs 69420 Les Haies
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
Massot Anne- 42320 Cellieu Tel 0687823244
25 place de Verdun 42320 CELLIEU
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
cours yoga pour personnes porteuses d’une déficience intellectuelle ou physique
45 impasse Anne-Marie Poidebard 42740 St Paul en Jarez
massot-anne@orange.fr
Anne MASSOT
cours yoga pour personnes porteuses d'une déficience intellectuelle ou physique
49 avenue Berthelot 42152 HORME
Marie COLASSON
Cours collectifs
3 Cité de la Roquette 75011 Paris
gdm06@free.fr
Georges DE MARTINO
Cours Lundi 12H30/13H30
avenue de la Rostagne 06600 Antibes
graziellaproust@hotmail.fr
Graziella PROUST
Séances de yoga
6 Chemin des Amandiers 34570 St Paul et Valmalle
annie.leclerc38@gmail.com
Annie LECLERC
Yoga
Allée des Erables 38240 Meylan
contact@aacto.fr
Christiane FOUCHY
Cours à Valbonne – Acto Yoga
Rue Grande 06560 Valbonne
contact@aacto.fr
Christiane FOUCHY
Cours à Valbonne du lundi au vendredi
41 avenue Mélanie Tombarel 06560 VALBONNE
contact@aacto.fr
Christiane FOUCHY
Cours à Antibes vendredi 16h30 à 19h15
152 rue des 3 Moulins 06600 Antibes
Christine DESSAUX-LEPOINTE
cours de hatha yoga à Valence
86, route de Beauvallon 26000 Valence
Geneviève FOGLIERINI
Yoga Vinyasa
rue des casernes 81200 Mazamet
Geneviève FOGLIERINI
Yoga Vinyasa
81200 Mazamet
graldine@hotmail.fr
géraldine GAGNIERE
Charbonnières les bains
Charbonnières les bains
marieghillebaert@laposte.net
Marie GHILLEBAERT
Yoga Sésâme à Lille (59)
14, rue Béranger 59000 Lille
gdm06@free.fr
Georges DE MARTINO
Cours Mardi 19H/20H
Rue Gonelle 06560 Sophia Antipolis
Véronique BAUDRY
bhajans : chants sacrés
au bourg 33124 BRANNENS
philippe@atelierdeyoga.com
Philippe LE MASSON
cours de yoga 35 rue Saint Roch 75001
35 rue Saint Roch 75001 Paris
philippe@atelierdeyoga.com
Philippe LE MASSON
cours de yoga 35 rue Saint Roch 75001
35 rue Saint Roch 75001 Paris
philippe@atelierdeyoga.com
Philippe LE MASSON
cours de yoga Centre Anima 31 rue de Maubeuge 75009
31 rue de Maubeuge 75009 Paris
Carole YE
YE Carole - 1851 MARBOZ
01851 MARBOZ
Carole YE
YE Carole - 39160 ST AMOUR
39160 ST AMOUR
Marie-France VILMOT
VILMOT Marie-France - 31460 MASCARVILLE
31460 MASCARVILLE
Marie-France VILMOT
VILMOT Marie-France - 31200 TOULOUSE
31200 TOULOUSE
Béatrice VIARD
VIARD Béatrice - 69001 LYON
69001 LYON
Béatrice VIARD
VIARD Béatrice - 84290 STE CECILE LES VIGNES
84290 STE CECILE LES VIGNES
Colette VICAT-BLANC
VICAT-BLANC Colette - 69004 LYON
69004 LYON
Stéphane VERSPEELT
VERSPEELT Stéphane - 11000 NARBONNE
11000 NARBONNE
Monique VERBOIS
VERBOIS Monique - 16000 ANGOULEME
16000 ANGOULEME
Jelderke VENNINK
VENNINK Jelderke - 6620 PONT DU LOUP
06620 PONT DU LOUP
Jelderke VENNINK
VENNINK Jelderke - 6620 GOURDON
06620 GOURDON
John VENERELLA
VENERELLA John - 06300 NICE
06300 NICE
May VAZQUEZ
VAZQUEZ May - 19220 ST PRIVAT
19220 ST PRIVAT
May VAZQUEZ
VAZQUEZ May - 19400 ARGENTAT
19400 ARGENTAT
May VAZQUEZ
VAZQUEZ May - 19430 SEXCLES
19430 SEXCLES
May VAZQUEZ
VAZQUEZ May - 19380 ST CHAMANT
19380 ST CHAMANT
IFY
VALLRIBERA Mireille - 26100 ROMANS SUR ISERE
26100 ROMANS SUR ISERE
yogaetattitudes@hotmail.fr
Christelle UYTTERHAEGHE
UYTTERHAEGHE Christelle - 59225 BAUVIN
59225 BAUVIN
yogaetattitudes@hotmail.fr
Christelle UYTTERHAEGHE
UYTTERHAEGHE Christelle - 59185 PROVIN
59185 PROVIN
Patricia UZZAN
UZZAN Patricia - 6370 MOUANS SARTOUX
06370 MOUANS SARTOUX
melissa.turon@hotmail.com
Melissa TURON
TURON Melissa - 69004 LYON
69004 LYON
Laurence TULANE
TULANE Laurence - 92120 MONTROUGE
92120 MONTROUGE
Laurence TULANE
TULANE Laurence - 92170 VANVES
92170 VANVES
melissa.turon@hotmail.com
Melissa TURON
TURON Melissa - 69007 LYON
69007 LYON
Marie-France TRIGEAUD BALLARIN
TRIGEAUD BALLARIN Marie-France - 64000 PAU
64000 PAU
Elisabeth TRIOULAIRE
TRIOULAIRE Elisabeth - 69100 VILLEURBANNE
69100 VILLEURBANNE
Laurence TULANE
TULANE Laurence - 94200 IVRY
94200 IVRY
Sylvie POITRINEAU
POITRINEAU Sylvie – 72200 LA FLECHE
6 Ter, Rue Albert Virfeu 72200 LA FLECHE
Anick TRESSAUD-ROUSSEL
TRESSAUD-LINDER ROUSSEL Anick - 50740 CAROLLES
50740 CAROLLES
Nelly TESSON
TESSON Nelly - 35000 CHANTEPIE
35000 CHANTEPIE
tesson.fabienne@wanadoo.fr
Fabienne TESSON
TESSON Fabienne - 50200 MONTSURVENT
50200 MONTSURVENT
Nelly TESSON
TESSON Nelly - 35150 PIRE SUR SEICHE
35150 PIRE SUR SEICHE
Nelly TESSON
TESSON Nelly - 35410 ST AUBIN DU PAVAIL
35410 ST AUBIN DU PAVAIL
Nelly TESSON
TESSON Nelly - 35000 ARGENTRE DU PLESSIS
35000 ARGENTRE DU PLESSIS
ourida.tabani@laposte.net
Ourida TABANI-DOYEN
TABANI-DOYEN Ourida – 59700 MARCQ EN BAROEUL
59700 MARCQ EN BAROEUL
ourida.tabani@laposte.net
Ourida TABANI-DOYEN
TABANI-DOYEN Ourida – 59000 CAPINGHEM
Rue Poincaré 59160 CAPINGHEM
ourida.tabani@laposte.net
Ourida TABANI-DOYEN
TABANI-DOYEN Ourida – 59170 CROIX
59170 CROIX
Pascale SUTER
SUTER Pascale - 6130 GRASSE
06130 GRASSE
Dorothée STEVENOOT BAPTISTA
STEVENOOT BAPTISTA Dorothée - 59700 MARCQ EN BAROEUL
59700 MARCQ EN BAROEUL
Dorothée STEVENOOT BAPTISTA
STEVENOOT BAPTISTA Dorothée - 59181 STEENWERCK
59181 STEENWERCK
Elisa SUPIOT
SUPIOT Elisa - 49100 ANGERS
49100 ANGERS
Dorothée STEVENOOT BAPTISTA
STEVENOOT BAPTISTA Dorothée - 59270 BAILLEUL
59270 BAILLEUL
IFY
SIMARD Marie - 17940 RIVEDOUX PLAGE
17940 RIVEDOUX PLAGE
IFY
SIMARD Marie - 17590 ARS EN RE
17590 ARS EN RE
IFY
SIMARD Marie - 17670 LA COUARDE SUR MER
17670 LA COUARDE SUR MER
Sylvie-Elisabeth SIEGMANN
SIEGMANN Sylvie-Elisabeth - 44000 NANTES
44000 NANTES
Sylvie-Elisabeth SIEGMANN
SIEGMANN Sylvie-Elisabeth - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Valérie TURMEL
SEDAT Valérie - 6690 TOURETTE LEVENS
06690 TOURETTE LEVENS
Yolande SCOTTI
SCOTTI Yolande - 13012 MARSEILLE
13012 MARSEILLE
Yolande SCOTTI
SCOTTI Yolande - 13013 MARSEILLE
13013 MARSEILLE
Valérie TURMEL
SEDAT Valérie - 06300 NICE
06300 NICE
Mireille SCHIELE
SCHIELE Mireille - 31270 FROUZINS
31270 FROUZINS
Mireille SCHIELE
SCHIELE Mireille - 31270 VILLENEUVE TOLOSANE
31270 VILLENEUVE TOLOSANE
Rémi SAUVE
SAUVE Rémi - 27000 LIEUREY
27000 LIEUREY
Sylvie SAMSOEN
LILLE SAINT MAURICE-PELLEVOISIN
Centre social A. Jacquard 59000 LILLE
Annie SANCHEZ
SANCHEZ Annie - 34770 GIGEAN
34770 GIGEAN
Sylvie SAMSOEN
59000 LILLE
59000 LILLE
IFY
SAIDOUN Roselyne - 34000 PINET
34000 PINET
Antonia ROYER
ROYER Antonia - 6600 ANTIBES
06600 ANTIBES
Elisabeth ROUX
ROUX Elisabeth – 69008 LYON - Yoga - les jeudis 19h
rue henri barbusse 69008 LYON
Annie ROUX
ROUX Annie - 18000 BOURGES
18000 BOURGES
Annie ROUX
ROUX Annie - 18570 LA CHAPELLE ST URSIN
18570 LA CHAPELLE ST URSIN
Patrick ROUSSEL
ROUSSEL Patrick - 50740 CAROLLES
50740 CAROLLES
Jocelyne ROUX
ROUX Jocelyne - 93800 EPINAY SUR SEINE
93800 EPINAY SUR SEINE
Jocelyne ROUX
ROUX Jocelyne - 93250 VILLEMOMBLE
93250 VILLEMOMBLE
Isabelle ROS
ROS Isabelle - 06300 NICE
06300 NICE
Marie-Hélène ROINAT
ROINAT Marie-Hélène - 69300 CALUIRE ET CUIRE
69300 CALUIRE ET CUIRE
Marie-Hélène ROINAT
ROINAT Marie-Hélène - 69001 LYON
69001 LYON
Marie-Bernard RIVERS-MOORE
RIVERS-MOORE Marie-Bernard - 30120 BREAU
30120 BREAU
lille@celinerichou-yoga.fr
Céline RICHOU
RICHOU Céline – 59310 ORCHIES
59310 ORCHIES
lille@celinerichou-yoga.fr
Céline RICHOU
RICHOU Céline – 59320 SEQUEDIN
Ecole Paul Godin salle de danse 59320 SEQUEDIN
lille@celinerichou-yoga.fr
Céline RICHOU
RICHOU Céline – 59830 BOURGHELLES
59830 BOURGHELLES
lille@celinerichou-yoga.fr
Céline RICHOU
RICHOU Céline – 59152 CHERENG
SALLE PLANQUART 59152 CHERENG
Martine REYMOND
REYMOND Martine - 13010 MARSEILLE
13010 MARSEILLE
Claudette RIBES
RIBES Claudette - 65200 GERDE
65200 GERDE
Florence REMY-PATHAK
REMY-PATHAK Florence - 44830 BRAINS
44830 BRAINS
Florence REMY-PATHAK
REMY-PATHAK Florence - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Elisabeth REMY
REMY Elisabeth - 59000 LILLE
59000 LILLE
Elisabeth REMY
REMY Elisabeth – 75008 PARIS
75008 PARIS
Elisabeth REMY
REMY Elisabeth - 50690 VIRANDEVILLE
50690 VIRANDEVILLE
Sylvie REDOR
REDOR Sylvie - 44130 NOTRE DAME DES LANDES
44130 NOTRE DAME DES LANDES
Daniel RELLIER
RELLIER Daniel - 34460 CAZEDARNES
34460 CAZEDARNES
Daniel RELLIER
RELLIER Daniel - 34360 ST CHINIAN
34360 ST CHINIAN
Vincent RAVAT
RAVAT Vincent
71870 LAIZE
Denis REAL
REAL Denis - 6330 ROQUEFORT LES PINS
06330 ROQUEFORT LES PINS
Sylvie REDOR
REDOR Sylvie - 44810 HERIC
44810 HERIC
Marie RAPIN
RAPIN Marie - 78370 PLAISIR
78370 PLAISIR
Marie RAPIN
RAPIN Marie - 78000 VERSAILLES
78000 VERSAILLES
Marie RAPIN
RAPIN Marie - 78960 VOISINS LE BRETONNEUX
78960 VOISINS LE BRETONNEUX
Elizabeth RAPAPORT
RAPAPORT Elizabeth - 33000 BLANQUE FORT
33000 BLANQUE FORT
Elizabeth RAPAPORT
RAPAPORT Elizabeth - 33200 BORDEAUX
33200 BORDEAUX
Camille QUANTIN
QUANTIN Camille – 67270 ROHR
67270 ROHR
IFY
RABATE Melinda - 4900 ANGERS
04900 ANGERS
Camille QUANTIN
QUANTIN Camille – 67205 OBERHAUSBERGEN
6, rue du Campagnol 67205 OBERHAUSBERGEN
Marie-Odile PUCHELLE
PUCHELLE Marie-Odile - 5300 LAGRAND
05300 LAGRAND
Marie-Odile PUCHELLE
PUCHELLE Marie-Odile - 5300 ROUREBEAU
05300 ROUREBEAU
Marie-Odile PUCHELLE
PUCHELLE Marie-Odile - 5700 SERRES
05700 SERRES
Marie-Odile PUCHELLE
PUCHELLE Marie-Odile - 5140 ASPRES SUR BUECH
05140 ASPRES SUR BUECH
Annick CHOPIN
PROT Annick - 78120 RAMBOUILLET
78120 RAMBOUILLET
protinmaryse@orange.fr
Maryse PROTIN
PROTIN Maryse – 6580 PEGOMAS
06580 PEGOMAS
Odile PRAGALACIS
PRAGALACIS Odile - 44350 GUERANDE
44350 GUERANDE
Odile PRAGALACIS
PRAGALACIS Odile - 44380 PORNICHET
44380 PORNICHET
Anne POIRIER
POIRIER Anne - 78700 CONFLANS STE HONORINE
78700 CONFLANS STE HONORINE
Anne POIRIER
POIRIER Anne - 75001 PARIS
75001 PARIS
Anne POIRIER
POIRIER Anne - 94300 VINCENNES
94300 VINCENNES
Julie PLATUS
PLATUS Julie - 75017 PARIS
75017 PARIS
Valérie PIU
PIU Valérie - 4210 VALENSOLE
04210 VALENSOLE
Julie PLATUS
PLATUS Julie - 92200 NEUILLY SUR SEINE
92200 NEUILLY SUR SEINE
Julie PLATUS
PLATUS Julie - 75000 PARIS
75000 PARIS
Anne PISCITELLI
PISCITELLI Anne - 35120 MONT DOL
35120 MONT DOL
Anne PISCITELLI
PISCITELLI Anne - 35612 PLEINE FOUGERES
35612 PLEINE FOUGERES
Valérie PIU
PIU Valérie - 4800 SAINT MARTIN DE BROMES
04800 SAINT MARTIN DE BROMES
frederique.piro@gmail.com
Frédérique PIRO
PIRO Frédérique – 44300 NANTES, Quartier Perverie, Espace Floréal
1 rue Floréal 44300 NANTES
frederique.piro@gmail.com
Frédérique PIRO
PIRO Frédérique – 44700 ORVAULT, Quartier Petit Chantilly
8 rue de Belon 44700 ORVAULT
frederique.piro@gmail.com
Frédérique PIRO
PIRO Frédérique – 44119 TREILLERES
44119 TREILLERES
Danielle PICHOT BEZARD
PICHOT BEZARD Danielle – 41500 ST DYE SUR LOIRE
SALLE DES FËTES 41500 ST DYE SUR LOIRE
Danielle PICHOT BEZARD
PICHOT BEZARD Danielle – 41350 VINEUIL
75 avenue des noels 41350 Vineuil
frederique.piro@gmail.com
Frédérique PIRO
PIRO Frédérique – 44640 LE PELLERIN, Maison de la Solidarité
44640 LE PELLERIN
Florence PICHOT
PICHOT Florence - 48130 ST SAUVEUR DE PEYRE
48130 ST SAUVEUR DE PEYRE
Danielle PICHOT BEZARD
PICHOT BEZARD Danielle – 41350VINEUIL
rue des écoles 41350 VINEUIL
Danielle PICHOT BEZARD
PICHOT BEZARD Danielle – 41150 CHOUZY SUR CISSE
SALLE DES FËTES 41150 CHOUZY SUR CISSE
Florence PICHOT
PICHOT Florence - 48130 AUMONT AUBRAC
48130 AUMONT AUBRAC
Florence PICHOT
PICHOT Florence - 48100 LE MONASTIER
48100 LE MONASTIER
Florence PICHOT
PICHOT Florence - 48100 MARVEJOLS
48100 MARVEJOLS
Aude PERROUDON
PERROUDON Aude - 38240 MEYLAN
38240 MEYLAN
Laurence PETITPRETZ
PETITPRETZ Laurence - 62232 HINGES
62232 HINGES
Aude PERROUDON
PERROUDON Aude - 38130 ECHIROLLES
38130 ECHIROLLES
Aude PERROUDON
PERROUDON Aude - 38000 GRENOBLE
38000 GRENOBLE
Christine PERIGAUD
PERIGAUD Christine - 65100 LOURDES
65100 LOURDES
Christine PERIGAUD
PERIGAUD Christine - 65000 TARBES
65000 TARBES
Christine PERIGAUD
PERIGAUD Christine - 65500 VIC BIGORRE
65500 VIC BIGORRE
Claire PEPIN
PEPIN Claire - 1220 GRILLY
01220 GRILLY
Claire PEPIN
PEPIN Claire - 1210 ORNEX
01210 ORNEX
Claire PEPIN
PEPIN Claire - CH1290 VERSOIX (SUISSE)
CH1290 VERSOIX (SUISSE)
Anna PEENSTRA
PEENSTRA Anna - 44110 LOUISFER
44110 LOUISFER
Claire PEPIN
PEPIN Claire - 1210 FERNEY
01210 FERNEY
Nathalie PAWLIK
PAWLIK Nathalie - 44119 TREILLIERES
44119 TREILLIERES
Anna PEENSTRA
PEENSTRA Anna - 44110 CHATEAUBRIANT
44110 CHATEAUBRIANT
Anna PEENSTRA
PEENSTRA Anna - 44520 ISSE
44520 ISSE
Maria PASTOR-LLORENTE
PASTOR Maria - 11100 NARBONNE
11100 NARBONNE
mel.passoni@gmail.com
Mélanie PASSONI
PASSONI Mélanie – 6130 GRASSE
salle Harjès, 33 avenue Riou Blanquet 06130 GRASSE
Maria PASTOR-LLORENTE
PASTOR Maria – 34440 NISSAN LEZ ENSERUNE
Place Emile Barthe 34440 NISSAN LEZ ENSERUNE
IFY
PASQUIE Paule-Jane - 87380 MAGNAC
87380 MAGNAC
Gisèle ORGANO
ORGANO Gisèle - 64260 REBENACQ
64260 REBENACQ
IFY
PALLUD Claude-Hélène - 74000 ANNECY
74000 ANNECY
Sylvie PALOT
PALOT Sylvie - 65200 BAGNERES DE BIGORRE
65200 BAGNERES DE BIGORRE
Sylvain PARASMO
PARASMO Sylvain - 30630 ST ANDRE DE ROQUEPERTUIS
30630 ST ANDRE DE ROQUEPERTUIS
Gisèle ORGANO
ORGANO Gisèle - 64260 BUZY
64260 BUZY
Gisèle ORGANO
ORGANO Gisèle - 64800 COARRAZE
64800 COARRAZE
Maryse NOUNOU
NOUNOU Maryse - 34150 LA BOISSIERE
34150 LA BOISSIERE
Maryse NOUNOU
NOUNOU Maryse - 34000 MONTPELLIER
34000 MONTPELLIER
Ghislaine NICOLET
NICOLET Ghislaine - 44000 NANTES
44000 NANTES
Ghislaine NICOLET
NICOLET Ghislaine - 44360 VIGNEUX DE BRETAGNE
44360 VIGNEUX DE BRETAGNE
Ghislaine NICOLET
NICOLET Ghislaine - 44360 LA PAQUELAIS
44360 LA PAQUELAIS
Martyn NEAL
NEAL Martyn - 11100 NARBONNE
11100 NARBONNE
Nadia MOULINIER
MOULINIER Nadia - 78920 ECQUEVILLY
78920 ECQUEVILLY
Nadia MOULINIER
MOULINIER Nadia - 78250 MEULAN
78250 MEULAN
Nadia MOULINIER
MOULINIER Nadia - 95450 SERAINCOURT
95450 SERAINCOURT
Agnès MORICONI
MORICONI Agnès - 44000 NANTES
44000 NANTES
Agnès MORICONI
MORICONI Agnès - 44850 ST MARS DU DESERT
44850 ST MARS DU DESERT
Anne MORISSET GROS
MORISSET GROS Anne - 6740 CHATEAUNEUF DE GRASSE
06740 CHATEAUNEUF DE GRASSE
Anne MORISSET GROS
MORISSET GROS Anne - 6650 LE ROURET
06650 LE ROURET
Dominique MOORSOM
MOORSOM Dominique - 16310 MONTEMBOEUF
16310 MONTEMBOEUF
Marie MORALES
MORALES Marie - 11120 BIZE MINERVOIS
11120 BIZE MINERVOIS
Jacqueline MILANO
MILANO Jacqueline - 6560 VALBONNE
06560 VALBONNE
André MESQUIDA
MESQUIDA André - 64100 BAYONNE
64100 BAYONNE
Elisabeth MEUNIER
MEUNIER Elisabeth - 06300 NICE
06300 NICE
Magali MAUREL
MAUREL Magali - 29810 LAMPAUL-PLOUARZEL
29810 LAMPAUL-PLOUARZEL
Katia MAUZIT
MAUZIT Katia - 40140 SOUSTONS
40140 SOUSTONS
domassip@free.fr
Dominique MASSIP
MASSIP Dominique - 31250 REVEL
31250 REVEL
MARINA MARGHERITA
MARGHERITA Marina - 75011 PARIS
75011 PARIS
MARINA MARGHERITA
MARGHERITA Marina - 75017 PARIS
75017 PARIS
François MARMECHE
MARMECHE François - 95120 ERMONT
95120 ERMONT
Laurence MAMAN
MAMAN Laurence - 78000 VERSAILLES
78000 VERSAILLES
francoisemahl@gmail.com
Francoise MAHL-ADARA
MAHL-ADARA Francoise - 6200 NICE
06200 NICE
Amandine MALBERT
MALBERT Amandine - 31000 TOULOUSE
31000 TOULOUSE
Amandine MALBERT
MALBERT Amandine - 31500 TOULOUSE
31500 TOULOUSE
Jocelyne MAETZ
MAETZ Jocelyne - 78790 SEPTEUIL
78790 SEPTEUIL
symbiose.78@orange.fr
Jean-Pierre MAETZ
MAETZ Jean-Pierre - 78930 VERT
78930 VERT
francoisemahl@gmail.com
Francoise MAHL-ADARA
MAHL-ADARA Francoise - 6500 ANTIBES
06500 ANTIBES
francoisemahl@gmail.com
Francoise MAHL-ADARA
MAHL-ADARA Francoise - 6610 LA GAUDE
06610 LA GAUDE
Isabelle MACIEUX
MACIEUX Isabelle - 59185 PROVIN
59185 PROVIN
symbiose.78@orange.fr
Jean-Pierre MAETZ
MAETZ Jean-Pierre - 78790 SEPTEUIL
78790 SEPTEUIL
Sarala LUCET-VENTURA
LUCET-VENTURA Sarala - 11300 VILLARZEL DU RAZES
11300 VILLARZEL DU RAZES
Françoise LUCIANI
LUCIANI Françoise - 69160 TASSIN LA DEMI LUNE
69160 TASSIN LA DEMI LUNE
Christine LUGNE
LUGNE Christine - 34000 MONTPELLIER
34000 MONTPELLIER
Christine LUGNE
LUGNE Christine - 34080 MONTPELLIER
34080 MONTPELLIER
Anne LOUGE-FOURNIER
LOUGE-FOURNIER Anne - 94230 CACHAN
94230 CACHAN
Anne LOUGE-FOURNIER
LOUGE-FOURNIER Anne - 75011 PARIS
75011 PARIS
Anne LOUGE-FOURNIER
LOUGE-FOURNIER Anne - 94150 RUNGIS
94150 RUNGIS
Sarala LUCET-VENTURA
LUCET-VENTURA Sarala - 11000 ALZONNE
11000 ALZONNE
Annick LONGO
LONGO Annick - 47220 ASTAFFORT
47220 ASTAFFORT
Annick LONGO
LONGO Annick - 47600 NERAC
47600 NERAC
François LORIN
LORIN François - 34080 ASSAS
34080 ASSAS
Sylvie LLOSA
LLOSA Sylvie - 13090 AIX EN PROVENCE
13090 AIX EN PROVENCE
Marie LOISEAU
LOISEAU Marie - 31600 SEYSSES
31600 SEYSSES
Marie LOISEAU
LOISEAU Marie - 31270 VILLENEUVE TOLOSANE
31270 VILLENEUVE TOLOSANE
Annick LONGO
LONGO Annick - 47000 AGEN
47000 AGEN
Annick LIEGL
LIEGL Annick - 84000 AVIGNON
84000 AVIGNON
Annick LIEGL
LIEGL Annick - 30290 LAUNDUN L'ARDOISE
30290 LAUNDUN L'ARDOISE
m.leynaud@free.fr
Maude LEYNAUD
LEYNAUD Maude – 69410 CHAMPAGNE AUX MONT D’OR
Gymnase Pasteur 69410 CHAMPAGNE AUX MONT D'OR
m.leynaud@free.fr
Maude LEYNAUD
LEYNAUD Maude – 69260 CHARBONNIERES LES BAINS
69260 CHARBONNIERES LES BAINS
m.leynaud@free.fr
Maude LEYNAUD
LEYNAUD Maude – 69003 LYON
69003 LYON
Catherine LEVESQUE
LEVESQUE Catherine - 59650 VILLENEUVE D'ASCQ
59650 VILLENEUVE D'ASCQ
06fanou@live.fr
Stéphanie LEVRAT-CAIA
Cours à domicile
06500 MENTON
06fanou@live.fr
Stéphanie LEVRAT-CAIA
LEVRAT-CAIA Stéphanie - 98000 MONACO
98000 MONACO
IFY
LEPERLIER Marc - 97441 SAINTE SUZANNE
97441 SAINTE SUZANNE
Mitsuko LESPAGNOL
LESPAGNOL Mitsuko - 44800 SAINT HERBLAIN
44800 SAINT HERBLAIN
Mitsuko LESPAGNOL
LESPAGNOL Mitsuko - 44120 VERTU
44120 VERTU
Christine LEMAIRE
LEMAIRE Christine - 31120 LA CROIX FALGARDE
31120 LA CROIX FALGARDE
Christine LEMAIRE
LEMAIRE Christine - 31600 MURET
31600 MURET
Anne LECA
LECA Anne – 78590 NOISY LE ROI
78590 NOISY LE ROI
Anne LECA
LECA Anne – 75004 PARIS
75004 PARIS
mariemisaelle@gmail.com
Marie Misaëlle LAURIE
Boisset Gaujac
30140 Boisset Gaujac
Jean-François LAFAY
LAFAY Jean-François - 13006 MARSEILLE
13006 MARSEILLE
Jean-François LAFAY
LAFAY Jean-François - 13008 MARSEILLE
13008 MARSEILLE
Lucile JOUVENEL
JOUVENEL Lucile - 13140 MIRAMAS
13140 MIRAMAS
Franck JOURNO
JOURNO Franck - 17000 LA ROCHELLE
17000 LA ROCHELLE
Séverine JOUVE
JOUVE Séverine - 69360 DARDILLY
69360 DARDILLY
Lucile JOUVENEL
JOUVENEL Lucile - 13200 ARLES
13200 ARLES
Lucile JOUVENEL
JOUVENEL Lucile - 13500 MARTIGUES
13500 MARTIGUES
Geneviève JOLLY
JOLLY Geneviève - 17160 MATHA
17160 MATHA
Geneviève JOLLY
JOLLY Geneviève - 16160 ROUILLAC
16160 ROUILLAC
Geneviève JOLLY
JOLLY Geneviève - 16570 ST GENIS D'HIERSAC
16570 ST GENIS D'HIERSAC
Aline JANNOT
JANNOT Aline - 16000 ANGOULEME
16000 ANGOULEME
Aline JANNOT
JANNOT Aline - 16430 CHAMPNIERS
16430 CHAMPNIERS
Aline JANNOT
JANNOT Aline - 16160 GOND PONTOUVRE
16160 GOND PONTOUVRE
Aline JANNOT
JANNOT Aline - 16340 ISLES D'ESPAGNAC
16340 ISLES D'ESPAGNAC
Sylvie JAMAIN
JAMAIN Sylvie - 45380 CHAPELLE ST MESMIN
45380 CHAPELLE ST MESMIN
Sylvie JAMAIN
JAMAIN Sylvie - 45140 INGRE
45140 INGRE
Sylvie JAMAIN
JAMAIN Sylvie - 45310 PATAY
45310 PATAY
Sylvie JAMAIN
JAMAIN Sylvie - 45410 SOUGY
45410 SOUGY
Cathy JACOB
JACOB Cathy - 83000 TOULON
83000 TOULON
Catherine JACOTOT
JACOTOT Catherine - 21240 TALANT
21240 TALANT
pascale.jaillard@gmail.com
Pascale JAILLARD
JAILLARD Pascale - 78870 BAILLY
78870 BAILLY
pascale.jaillard@gmail.com
Pascale JAILLARD
JAILLARD Pascale - 78590 NOISY LE ROI
78590 NOISY LE ROI
Sylvie HYENNE
HYENNE Sylvie - 16340 L'ISLE D'ESPAGNAC
16340 L'ISLE D'ESPAGNAC
Cathy JACOB
JACOB Cathy - 83400 HYERES
83400 HYERES
Christine HUGONNET
HUGONNET Christine - 1700 NEYRON
01700 NEYRON
Delphine HUGUET
HUGUET Delphine - 24580 PLAZAC
24580 PLAZAC
Christine HUGONNET
HUGONNET Christine - 69008 LYON
69008 LYON
Gillian HETHERINGTON
HETHERINGTON Gillian - 71460 GENOUILLY
71460 GENOUILLY
Gillian HETHERINGTON
HETHERINGTON Gillian - 71200 LE CREUSOT
71200 LE CREUSOT
Gillian HETHERINGTON
HETHERINGTON Gillian - 71390 SASSANGY
71390 SASSANGY
Brigitte HERVE-PRODHOMME
HERVE-PRODHOMME Brigitte - 35135 CHANTEPIE
35135 CHANTEPIE
Chantal HARDY
HARDY Chantal - 33320 EYSINES
33320 EYSINES
Chantal HARDY
HARDY Chantal - 33160 ST AUBIN DE MEDOC
33160 ST AUBIN DE MEDOC
Chantal HARDY
HARDY Chantal - 33200 CAUDERAN
33200 CAUDERAN
Thierry GUSTIN
GUSTIN Thierry - 69004 LYON
69004 LYON
Isabelle GUINDON
GUINDON Isabelle - 35390 GRAND FOUGERAY
35390 GRAND FOUGERAY
Isabelle GUINDON
GUINDON Isabelle - 44290 GUEMENE-PENFAO
44290 GUEMENE-PENFAO
Isabelle GUINDON
GUINDON Isabelle - 44130 LE GAVRE
44130 LE GAVRE
Isabelle GUINDON
GUINDON Isabelle - 44630 PLESSE-LE COUDRAY
44630 PLESSE-LE COUDRAY
Léonie GUILLOT
GUILLOT Léonie - 71600 PARAY LE MONIAL
71600 PARAY LE MONIAL
Léonie GUILLOT
GUILLOT Léonie - 71600 SAINT-YAN
71600 SAINT-YAN
Marie-Thérèse GUILLOTEAU
GUILLOTEAU Marie-Thérèse - 79330 LUCHE THOUARSAIS
79330 LUCHE THOUARSAIS
Marie-Thérèse GUILLOTEAU
GUILLOTEAU Marie-Thérèse - 79330 ST VARENT
79330 ST VARENT
Françoise GUILLARD
GUILLARD Françoise - 78390 BOIS D'ARCY
78390 BOIS D'ARCY
Françoise GUILLARD
GUILLARD Françoise - 78370 PLAISIR
78370 PLAISIR
Armelle GUILLEMOT
GUILLEMOT Armelle - 66400 CERET
66400 CERET
Armelle GUILLEMOT
GUILLEMOT Armelle - 66490 SAINT JEAN PLA DE CORTS
66490 SAINT JEAN PLA DE CORTS
Marie-Claire GRANGE
GRANGE Marie-Claire - 82170 DIEUPENTAL
82170 DIEUPENTAL
Marie-Claire GRANGE
GRANGE Marie-Claire - 82700 MONTECH
82700 MONTECH
Marie-Claire GRANGE
GRANGE Marie-Claire - 31200 TOULOUSE
31200 TOULOUSE
Marie-Claire GRANGE
GRANGE Marie-Claire - 82600 VERDUN SUR GARONNE
82600 VERDUN SUR GARONNE
Christine GRANJON
GRANJON Christine - 14100 LISIEUX
14100 LISIEUX
IFY
GOMEZ Ascension - 34210 Azillanet
34210 Azillanet
Cécile GOUBARD
GOUBARD Cécile - 25660 LA VEZE
25660 LA VEZE
Rose-marie GLAMPO
GLAMPO Rose-marie - 94100 ST MAUR DES FOSSES
94100 ST MAUR DES FOSSES
IFY
GIRE-ISSAULAN Emmanuelle - 40200 PONTENX LES FORGES
40200 PONTENX LES FORGES
Benoît GINAPE
GINAPE Benoît - 11370 LEUCATE
11370 LEUCATE
IFY
GIRE-ISSAULAN Emmanuelle - 40210 COMMENSACQ
40210 COMMENSACQ
IFY
GIRE-ISSAULAN Emmanuelle - 40410 PISSOS
40410 PISSOS
Benoît GINAPE
GINAPE Benoît - 11480 LA PALME
11480 LA PALME
Françoise GENSAC
GENSAC Françoise - 81240 ST AMANS SOULT
81240 ST AMANS SOULT
Nicole GEORGES
GEORGES Nicole - 52250 LONGEAU-PERCEY
52250 LONGEAU-PERCEY
Jean-Philippe GAUTIER
GAUTIER Jean-Philippe – 79000 NIORT
1 rue de l'Hometrou 79000 NIORT
Jean-Philippe GAUTIER
GAUTIER Jean-Philippe – 79270 SANSAIS-LA-GARETTE
79270 SANSAIS-LA-GARETTE
Jean-Philippe GAUTIER
GAUTIER Jean-Philippe - 79800 SOUDAN
79800 SOUDAN
Claire GASTOU
GASTOU Claire - 31220 MARTRES TOLOSANE
31220 MARTRES TOLOSANE
Claire GASTOU
GASTOU Claire - 31520 RAMONVILLE
31520 RAMONVILLE
Claire GASTOU
GASTOU Claire - 31310 RIEUX VOLVESTRE
31310 RIEUX VOLVESTRE
kurma_yoga@yahoo.fr
Maria Antonia GARCIA GOMEZ
GARCIA GOMEZ Maria Antonia - 19240 ALLASSAC
19240 ALLASSAC
Marie-Françoise GARCIA
GARCIA Marie-Françoise - 69001 LYON
69001 LYON
Marie-Françoise GARCIA
GARCIA Marie-Françoise - 69004 LYON
69004 LYON
Sarah GAILLARD-VAN MALDEREN
GAILLARD-VAN MALDEREN Sarah - 31440 CIERP-GAUD
31440 CIERP-GAUD
Paula GABINSKI
GABINSKI Paula - 77400 LAGNY
77400 LAGNY
graldine@hotmail.fr
géraldine GAGNIERE
GAGNIERE Géraldine - 69270 FONTAINES SAINT MARTIN
69270 FONTAINES SAINT MARTIN
martine_fritte@yahoo.fr
Martine FRITTE
FRITTE Martine - 6220 VALLAURIS
06220 VALLAURIS
Paula GABINSKI
GABINSKI Paula - 77500 CHELLES
77500 CHELLES
Paula GABINSKI
GABINSKI Paula - 77181 COURTRY
77181 COURTRY
martine_fritte@yahoo.fr
Martine FRITTE
FRITTE Martine - 6250 MOUGINS
06250 MOUGINS
martine_fritte@yahoo.fr
Martine FRITTE
FRITTE Martine - 6600 ANTIBES
06600 ANTIBES
Véronique FRANCOIS
FRANCOIS Véronique - 17111 LOIX
17111 LOIX
Véronique FRANCOIS
FRANCOIS Véronique - 17410 ST MARTIN DE RE
17410 ST MARTIN DE RE
Michel FORNASARI
FORNASARI Michel - 6130 PLASCASSIER-GRASSE
06130 PLASCASSIER-GRASSE
lf@linafranco.eu
Lina FRANCO
FRANCO Lina - 75011 PARIS
75011 PARIS
lf@linafranco.eu
Lina FRANCO
FRANCO Lina - 75016 PARIS
75016 PARIS
Hélène FONSALE
FONSALE Hélène - 31260 MONTSAUNES
31260 MONTSAUNES
Hélène FONSALE
FONSALE Hélène - 9200 ST GIRONS
09200 ST GIRONS
Hélène FONSALE
FONSALE Hélène - 31360 ST MARTORY
31360 ST MARTORY
Sylvie FONTAINE
FONTAINE Sylvie - 84000 AVIGNON
84000 AVIGNON
Hélène FONSALE
FONSALE Hélène - 31420 CAZENEUCE-MONTANT
31420 CAZENEUCE-MONTANT
Sandra FEJER DE HARALYI
FEJER DE HARALYI Sandra - 6140 VENCE
06140 VENCE
Sandra FEJER DE HARALYI
FEJER DE HARALYI Sandra - 6570 ST PAUL DE VENCE
06570 ST PAUL DE VENCE
Jean Yves FARINOTTE
FARINOTTE Jean Yves - 83720 TRANS EN PROVENCE
83720 TRANS EN PROVENCE
Monique FARJAS
FARJAS Monique - 59850 NIEPPE
59850 NIEPPE
Jean Yves FARINOTTE
FARINOTTE Jean Yves - 83460 TARADEAU
83460 TARADEAU
Jean Yves FARINOTTE
FARINOTTE Jean Yves - 83920 LA MOTTE
83920 LA MOTTE
Elisabeth EVRARD
EVRARD Elisabeth - 78150 LE CHESNAY
78150 LE CHESNAY
Elisabeth EVRARD
EVRARD Elisabeth - 92500 RUEIL-MALMAISON
92500 RUEIL-MALMAISON
Laure EXERTIER
EXERTIER Laure - 69001 LYON
69001 LYON
Marie-José ETIENNE
ETIENNE Marie-José - 30000 NIMES
30000 NIMES
Elisabeth EVRARD
EVRARD Elisabeth - 78170 LA CELLE ST CLOUD
78170 LA CELLE ST CLOUD
Julia ELKINE WILLIATTE
ELKINE WILLIATTE Julia - 33650 SAUCATS
33650 SAUCATS
Corinne DUVAL
DUVAL Corinne - 45000 ORLEANS
45000 ORLEANS
Corinne DUVAL
DUVAL Corinne - 45650 SAINT JEAN LE BLANC
45650 SAINT JEAN LE BLANC
Corinne DUVAL
DUVAL Corinne - 45000 HUISSEAUX
45000 HUISSEAUX
Corinne DUVAL
DUVAL Corinne - 28000 ORGERES EN BEAUCE
28000 ORGERES EN BEAUCE
Annick DUPONT
DUPONT Annick - 74270 FRANGY
74270 FRANGY